Четверг, 16.05.2024, 20:23

Вниманию обучающихся!

В разделе "Информация для обучающихся" размещены Положения по краевым конкурсам.

Просмотров: 350 | Добавил: Boganovikova | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Напоминаем - родительское собрание в классе хореографическое искусство состоится 3 сентября в 18:00.

Внимание обучающимся! В расписании групповых занятий класса хореографическое искусство произошла небольшая корректировка.

(см. в разделе "Информация для обучающихся")

Просмотров: 321 | Добавил: Boganovikova | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Админастрация и преподаватели Детской школы искусств поздравляют детей и их родителей с наступающим Днем Знаний!

Лето пролетело так быстро, оставив массу самых приятных воспоминаний, интересных встреч и приключений! Впереди - осень, но вовсе не скучная пора, ведь вам пришло время возвращаться в ШКОЛУ! Мы поздравляем вас с 1 сентября, желаем никогда не лениться, учиться с интересом и радовать родителей лишь блестящими успехами!!!

Расписание занятий на 2014-15 учебный год см. в разделе КАТАЛОГ ФАЙЛОВ и в разделе ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Просмотров: 253 | Добавил: Boganovikova | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем Ивана Кощеева, выпускника школы 2010 года по классу фортепиано, с блестящим окончанием Государственного колледжа им. Гнесиных и успешным поступлением в Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского. МОЛОДЕЦ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Просмотров: 285 | Добавил: Boganovikova | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

МАОУ ДОД "Детская школа искусств" объявляет прием на 2014-15 учебный год по специальностям:

- хореографическое искусство (7 лет обучения)

- фортепиано (5,7 лет обучения) - баян (5 лет обучения)

- аккордеон (5 лет обучения)

- музыкальный театр (3 года обучения)

Прием заявлений по адресу: пос. Северный, ул.Чернышевского, 44

Контактный телефон: 4 - 44 - 66

Время работы приемной комиссии: 28,29 августа 2014 года с 10:00 до 12:00; с 15:00 до 17:00. ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Boganovikova | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ Поступление ребенка в школу искусств по направлению "музыкальные инструменты" является важным событием как для него самого, так и для родителей. Постигать азы музыкального искусства – нелегкая задача. И естественно, что помощь родителей здесь немаловажна, даже первостепенна. На начальном этапе обучения необходимо выработать у ребенка усидчивость, увлечь его занятиями. Ниже мы приводим некоторые рекомендации по организации домашних занятий для детей:

1. Занятия должны быть регулярными. Чтобы стать настоящим музыкантом, надо много трудиться. Конечно, для детей противопоказаны большие нагрузки. Но даже 20-30 минут занятий каждый день имеют большую пользу.
2. Нельзя заставлять ребенка садиться заниматься сразу после школы. Перед занятиями он должен отдохнуть и поесть.
3. Занятия не должны быть продолжительными. Можно делать небольшие перерывы, мен ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Boganovikova | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

МАОУ ДОД «Детская школа искусств»

План  мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

• Участие в межмуниципальном конкурсе по сольфеджио «Песни военных лет»
  • Межмуниципальная научно-исследовательская конференция учащихся ДШИ
  • ДМШ  по музыкальной литературе «Музыка, рожденная войной»
  • Лекции:
    • «Симфония мужества»
    • «Эти песни спеты о войне»
    • «Музы не молчали»
  • Концертные мероприятия для жителей поселков Северный, Углеуральский
  • Творческий конкурс «Великой Победе посвящаем»

Просмотров: 1260 | Добавил: Boganovikova | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

«О роли раннего музыкально-эстетического и психофизического развития детей в современном мире»

Все ускоряющееся развитие науки и техники, всеобщая компьютеризация ведут к активному развитию рационально-логического мышления в ущерб эмоционально-художественному, эстетическому.

Традиционное общественное мнение считает научные предметы наиболее важными, первостепенными в системе образования, а музыка, хореография, рисование остаются на третьем месте после точных и гуманитарных наук. А на самом  деле на раннем этапе развития ребенка доминирует образное мышление, недооценка которого наносит ущерб гармоничному развитию личности, которое предполагает одинаковое развитие интеллектуальной и  эмоциональной сф ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Boganovikova | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Если вы хотите отдать своего ребенка в нашу школу, ознакомтесь со следующими документами:

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности (см. в разделе Административные документы)

Программа развития МАОУ ДОД ДШИ (см. в разделе Административные документы)

Образовательная программа школы (см. в разделе Административные документы)

Правила приема, перевода, отчисления учащихся (см. в разделе Каталог файлов)

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Boganovikova | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

В 2014-15 учебном году МАОУ ДОД "Детская школа искусств" предполагает прием обучающихся по следующим специальностям:

• фортепиано
  • аккордеон