Среда, 15.05.2024, 12:16
Главная » 2014 » Февраль » 6 » С Юбилеем, "ГАРМОНИЯ"!
С Юбилеем, "ГАРМОНИЯ"!

Детский музыкальный театр «Гармония» отмечает свое десятилетие! Как много пройдено за эти годы! Театр был образован в 2003 году. Первый руководитель театра  - Юлия Владимировна Лесненкова. С сентября 2005 года и по сей день театром руководит преподаватель школы Татьяна Геннадьевна Чекулина.  В состав «Гармонии» входят учащиеся Детской школы искусств обладающие хорошими вокальными данными и огромным желанием играть на сцене. Состав артистов театра периодически обновляется и за десять лет  существования на сцене театра выступали  более 80 мальчишек и девчонок. Все постановки музыкального театра сопровождает фортепиано. Концертмейстер –  Светлана Константиновна Ескевич. Хореограф – Оксана Владимировна Богачева.

Первые постановки театра – небольшие музыкальные театрализованные сценки на школьных праздниках. В последующие годы артисты театра каждый год готовят премьеру, а некоторые годы и не одну! Всего за 10 лет существования детским музыкальным театром поставлено 14 спектаклей. Среди них музыкальные сказки, водевили, музыкально-литературные композиции, мюзиклы, оперы. Самые яркие из них:  водевиль «Наши добрые соседи», литературно – музыкальная композиция «Праздник Рождества Христова», опера «Кот в сапогах», мюзикл «Брысь, или истории кота Филофея», пьеса-сказка «Дюймовочка», музыкальная сказка «Стрекоза и муравей».

В 2007, 2009 годах артисты детского музыкального театра «Гармония» успешно участвовали в Краевом фестивале – конкурсе детских музыкальных театров «Третий звонок» (г. Пермь)

Для постановки музыкальных спектаклей требуется не только мастерство актеров, но и огромное количество костюмов, декорации. На помощь артистам всегда приходят родители, преподаватели школы. Ведь каждая постановка театра «Гармония» -  яркое, запоминающееся зрелище. Красивые декорации, нарядные костюмы, артистизм, вокальное мастерство юных исполнителей не оставляют никого равнодушными! На протяжении десяти лет  коллектив театра с успехом выступает перед воспитанниками детских садов, учащимися  школ, жителями поселков Углеуральский, Северный, города Новая Губаха, города Кизел. Многие артисты «Гармонии» уже давно закончили обучение в школе искусств, но всегда с интересом следят за успехами и выступлением своих юных последователей. А мы с благодарностью вспоминаем наших самых ярких театральных звездочек: Анну Гурьянову, Любовь Соенкову, Татьяну Красильникову, Алену Нарышкину, Ульяну Барышеву, Дмитрия Поролло, Ирину Шамсутдинову, Александра Мазлова, Владу Костареву, Анну Мифтахову, Александру Гальцеву, Алину Иванову, Ксению Лазареву,  Алину Ульяничеву, Дарью Пустосмехову, Кристину Бельман, Елизавету Тарасову, Екатерину Белкину, Елену Калину и др.

Приглашаем выпускников театра, школы искусств и всех желающих на праздничное мероприятие, посвященное Юбилею театра, в рамках которого состоится премьера водевиля «Наши добрые соседи». Ждем вас  27 февраля в 18:30 в Детской школе искусств (пос. Северный)

Просмотров: 289 | Добавил: Boganovikova | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »