Четверг, 16.05.2024, 17:31
Главная » 2016 » Апрель » 29 » Отчетный концерт 28.04.2016
Отчетный концерт 28.04.2016
Подходит к завершению очередной учебный год. Стали на год старше, поумнели, многому за год научились, многого добились наши дети. Впереди – переводные и выпускные экзамены, зачеты, контрольные уроки. Но сегодня, 28 апреля в Детской школе искусств (пос. Северный) праздник – Отчетный концерт, который учащиеся и преподаватели посвятили Юбилею Губахи. 2015-16 учебный год был очень насыщенным в жизни школы – в ДШИ были реализованы два проекта «Чайковский – взгляд сквозь время» (к 175-летию со дня рождения композитора) и «Тебе, любимый город!» (к юбилею Губахи) В рамках проектов прошли конкурсы, викторины, лекции, концерты, музыкальные гостиные. В проектных мероприятиях приняли участие все без исключения учащиеся и преподаватели Детской школы искусств, а посетили их более 600 слушателей! В рамках проекта «Тебе, любимый город!» в ДШИ прошли несколько творческих конкурсов и викторина. И на отчетном концерте поздравили победителей конкурса рисунков «Близок нам и дорог наш любимый город», в котором участвовали дети из младших классов. Старшеклассники же получили заслуженные награды за участие в конкурсе сочинений «Губаха – город моей мечты» В своих сочинениях ребята "помечтали", что в Губахе будут аквапарк, зоопарк, приют для собак и кошек, большой кукольный театр, театр оперы и балета, картинная галерея, цирк и даже дельфинарий! Открывали отчетный концерт в ДШИ самые маленькие исполнители: Даниэль Нургалин, Арина Ткачева, Лидия Гусева, Кристина Сидорова. Показали свои несомненные успехи учащиеся, ставшие за прошедший год победителями межмуниципальных, краевых и международных конкурсов: Ульяна Тарасова, Виолетта Ганеева, Дарья Бычина, Алина Майорова, Полина Кирякина, Илья Елхов, Валерия и Елизавета Бельман, Анастасия Захарова, Владимир Путинцев. Весело и с задором выступили артисты хореографических коллективов Детской школы искусств «Настроение» (рук. О.В. Богачева) и «Мозаика» (рук. Зайнуллина Л.Б.) Но самым завораживающим, душевным стало выступление сводного хора (рук. Т.Г. Чекулина, конц. С.К. Ескевич), в исполнении которого слушатели услышали целый цикл песен, посвященный самому великому празднику нашего народа Великой Победе. Во время концерта очень волновались и преподаватели, и учащиеся: ведь в зале, среди слушателей Иван Кощеев! Да-да, он приехал в родную школу на отчетный концерт! А после концерта признался, что несколько раз не смог сдержать слезы: настолько душевной была атмосфера родной школы, как старались и напомнили ему его самого юные исполнители. (Фотографии с отчетного концерта см. в разделе ФОТОАЛЬБОМЫ)
Просмотров: 451 | Добавил: Boganovikova | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »