Среда, 15.05.2024, 14:16
Главная » 2018 » Март » 20 » Концертные мероприятия в ДШИ 18.03.2018 г.
Концертные мероприятия в ДШИ 18.03.2018 г.

Очень ярким и насыщенным стал воскресный день 18 марта для Детской школы искусств п. Северного. Сразу три ярких концертных мероприятия! Первым прошел Сольный концерт обучающихся ДШИ, лауреатов краевых, международных конкурсов Анастасии Захаровой и Ильи Елхова (фортепиано, саксофон). Затем с красочной концертной программой из вокальных и танцевальных номеров выступили воспитанники детских садов № 6, 8, 33.

Апофеозом дня стал концерт солистов Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского под говорящим названием «Весна идет!» В концерте прозвучала музыка Исаака Дунаевского: фрагменты оперетт, музыка к кинофильмам, а также хорошо известные и любимые песни. Концертный зал Детской школы искусств жил и дышал в этот вечер в унисон с музыкой, которой одарили слушателей блистательные вокалисты Наталья Кириллова (сопрано), Ольга Попова (сопрано), Эдуард Морозов (баритон), Алексей Герасимов (баритон). Партию фортепиано исполняли Ф. Мусина и Э. Долгановская.

Концерт поразил слушателей своим разнообразием: радостно и жизнеутверждающе прозвучали песни «Весна идет!», «Песенка о капитане», «Заздравная», поэтично и проникновенно песни «Пиши, не забывай», «Песня Анюты» и «Песня Кости» из всеми хорошо знакомого и любимого фильма «Веселые ребята», с искрометным юмором – «Куплеты Водовоза» из к/ф «Волга-Волга», сцена и дуэт Пеппиты и Микки из оперетты «Вольный ветер». Выдающиеся вокальные данные артистов, высочайший профессионализм концертмейстеров подарили слушателям незабываемые музыкальные впечатления. Но на концерте пели не только артисты! Вы бы слышали, как в едином эмоциональном порыве весь зал пел вместе с артистами «Школьный вальс», «Песню Анюты» из к/ф «Веселые ребята», «Звать любовь не надо» из к/ф «Моя любовь»!

Слушатели по достоинству оценили концерт солистов Пермского академического театра оперы и балета, этот щедрый дар души и мастерства артистов – после каждого номера звучали бурные аплодисменты, крики «браво», а в конце концерта зал в едином порыве аплодировал стоя. А сколько замечательных слов услышали артисты после концерта! Зрители долго не отпускали артистов: брали автографы, фотографировались на память. С особыми словами благодарности и просьбами о новой встрече к солистам Пермского театра оперы и балета обратились Л. Кенарская, Н. Елхова, Н. Кормишина, Л. Шадрина, А. Бондаренко, Т. Кузовлева, Н. Слоботкова, Т. Бойко, И. Смирнова и другие жители поселков Северный и Углеуральский, присутствовавшие на концерте. Низкий поклон и огромная благодарность замечательным артистам за радость прикосновения к прекрасному!

См. фотографии с мероприятий в разделе "ФОТОАЛЬБОМЫ"

Просмотров: 288 | Добавил: Boganovikova | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »